Alimony Order For Muslim Women: বিবাহ বিচ্ছেদের পর স্বামীর কাছে ভরণপোষণ চাইতে পারেন মুসলিম মহিলারা, বড় সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের

একটি মামলার শুনানির সময়, সুপ্রিম কোর্ট বলেছে যে একজন মুসলিম মহিলা বিবাহবিচ্ছেদের পরে তার স্বামীর কাছ থেকে ভরণপোষণ দাবি করার অধিকারী।

Supreme Court (Photo Credit: Wikimedia Commons)

মুসলিম মহিলাদের পক্ষে একটি বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে সুপ্রিম কোর্ট বলেছে যে বিবাহ বিচ্ছেদের পরে মুসলিম মহিলারা তাদের স্বামীর কাছ থেকে ভরণপোষণ দাবি করতে পারেন। একটি মামলার শুনানির সময়, সুপ্রিম কোর্ট বলেছে যে একজন মুসলিম মহিলা বিবাহবিচ্ছেদের পরে তার স্বামীর কাছ থেকে ভরণপোষণ দাবি করার অধিকারী।ফৌজদারি কার্যবিধির ১২৫ ধারার অধীনে তার তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে ভরণপোষণ দেওয়ার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করেছিলেন এক মুসলিম ব্যক্তি। সেই মামলার শুনানি চলছিল বিচারপতি বিভি নাগারথনা এবং বিচারপতি অগাস্টিন জর্জ মাসিহের একটি বেঞ্চে।  মামলার শুনানির সময় ওই ব্যক্তির র আবেদন প্রত্যাখ্যান করে বিচারপতিরা তাঁদের সিদ্ধান্ত-র কথা জানায়।

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now

Share Now